Первенство Азовского района по волейболу

Первенство Азовского района по волейболу

Директор МБОУ ДОД ДЮСШ Азовского района
 ДИБИРОВ И М.

6,13 декабря  2014 года  состоялся финал Первенства  среди образовательных учреждений Азовского района  по волейболу, посвящённый 70 летию Великой Победы.
Соревнования вызвали очень большой интерес не только у любителей волейбола, но и многочисленных детей и взрослых, которые пришли посмотреть этот красивый вид спорта.
Первенство проводилось в два этапа. На первом этапе, в зональных соревнованиях, более 20 команд вели борьбу за выход в финальную часть, которая проходила в с. Пешково.
 В финале спортивная борьба развернулась между  командами школ:  Елизаветовской,  Пешковской,  Самарская СОШ № 4, Порт- Катоновской,  Кагальницкой, Задонской, Павловской, Круглянской, Александровской, Отрадовской.
  Организаторы соревнований, в лице администрации спортивной школы района,  отметили, во — первых,    возросший уровень игрового  мастерства  участников команд, и, во-вторых,  расширение и обновление состава участников финала.  
Если говорить в целом о проведенном Первенстве по волейболу, то можно с уверенностью сказать, что целенаправленная работа ДЮСШ по развитию спорта  и  спортивных достижений в Азовском районе имеет стабильные и достойные результаты.  Дети и подростки  в очередной раз получили уникальную возможность продемонстрировать свои умения и  приобретенные навыки, играя в волейбол.  
В заключении хочу выразить слова благодарности  директору Пешковской СОШ Малик Т.П. за предоставленную возможность проведения соревнований в спортивном зале школы. 
Отдельная благодарность всему судейскому корпусу, который в ходе упорной борьбы команд распределил места следующим образом:
юноши
1-е  место: команда МБОУ  Елизаветовская СОШ, тренер   Воронин Б.Б. 
2-е место: команда МБОУ Пешковская СОШ, тренер Гамаюнова Л.А.
3-е место: команда МБОУ Круглянской СОШ, тренер Бибко И.И.
Девушки
1 место – команда МБОУ Пешковской СОШ, тренер Гамаюнова Л.А.
2 место – команда МБОУ Порт-Котоновской СОШ, тренер Бурименко Э.В.      
3 место – команда МБОУ Самарской СОШ № 4, тренер Пивненко С.Н.

                                                      SAM_7324