СМИ

Спортивный камертон


Иманали  Дибиров

Директор МБОУ ДОД ДЮСШ Азовского района


 На  общероссийском спортивно — патриотическом фоне детская спортивная школа Азовского района совместно с  районным отделом образования  проводила традиционные  состязания в зачёт месячника оборонно-массовой работы, посвященной Дню защитника Отечества!

Для организаторов соревнований, педагогов, тренеров — преподавателей самым важным   в проведении этого спортивного месячника являлось поддержание общего патриотического кровотока с  прошлой и настоящей историей нашей Родины. Важно было донести до  молодых участников районных соревнований мысль, что они    являются и не только продолжателями  военно-спортивных достижений  страны,  но и будущими защитниками  России и, возможно, олимпийской надеждой.

 Февральский  военно — патриотический месячник проводился  в три этапа в  общеобразовательных школах, в зонах и в финальных соревнованиях. Подростки  и юноши района соревновались  по шести видам спорта:  мини — футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, настольный теннис и многоборье.

Финальные соревнования, которые проходили  на базах  Кагальницкой,  Пешковской и Александровской школ показали достойную  физическую и спортивную подготовку  участников.

В мини- футболе самыми ловкими были представители  Задонской СОШ, которые набрали наибольшее  количество очков, в баскетболе кагальничане  были самыми сильными, в волейбольных соревнованиях первыми были представители Пешковкой СОШ,  в  настольном теннисе победу одержали  представители  Елизаветинской СОШ, в гиревом спорте   семибалковцы доказали, что ни самые сильные, и в многоборье победу одержали представители Кулешовской СОШ №17.

По результатам общекомандного зачёта места распределись следующим образом:

1 место – Задонская СОШ

2 место – Кагальницкая СОШ

3 место – Круглянская СОШ

4 место Кулешовская СОШ №16

Уважаемые   директора СОШ —  Дегтярёва Светлана Владимировна, Малик Татьяна Петровна, Демидова Надежда Ивановна, тренеры — преподаватели ДЮСШ, коллеги, осуществляющие судейство на соревнованиях, всем вам огромная благодарность за участие в организации и проведении спортивного месячника оборонно-массовой работы   в районе. Надеюсь, что наши общие усилия в развитии спортивной и физической  подготовки подростков и юношей  будут важными  полезными в формировании   их духовности и патриотизма.